Памятка по организации льготного питания в школе МБУ Школа № 61

Сведения об образовательной организации arrow Школьное_питание arrow Памятка по организации льготного питания в школе 17.11.2018 г.

Памятка по организации льготного питания в школе

ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ БЕСПЛАТНОГО ПИТАНИЯ В ШКОЛЕ

1 Бесплатное питание получают дети – инвалиды и дети, находящиеся в приемных семьях, (без учёта среднедушевого дохода) и дети, находящиеся под опекой.

• Копия паспорта.

• Справка МСЭ об инвалидности. (Проверить в базе по питанию, получают ли 350 руб, тогда назначить льготное питание).

• Договор о передаче на воспитание ребенка в приемную семью.

• Распоряжение об установлении опеки (попечительства над несовершеннолетним). (Проверить в базе, получают ли 350 руб, тогда назначить льготное питание).

2. Дети, родители которых получают областную социальную помощь, но не получают пособие на питание в размере 350 рублей.

• Заявление родителей.

3.Дети их неблагополучных семей, находящиеся на учёте в территориальном центре социальной помощи семье и детям городского округа Тольятти.

• Ходатайство.

ПАМЯТКА ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЛЬГОТНОГО ПИТАНИЯ УЧАЩИХСЯ

1. Льготное питание получают дети, родители которых получают областное социальное пособие и пособие на питание (350 руб.)

ЕЖЕМЕСЯЧНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ ВЫПЛАТЫ В РАЗМЕРЕ 1000 РУБЛЕЙ

Получают:

• Дети – инвалиды с заболеванием сахарный диабет.

• Дети – инвалиды, обучающиеся на дому.

• Паспорт родителей

• Свидетельство о рождении ребенка.

• Справка МСЭ об инвалидности ребенка.

• Справка о заболевании сахарным диабетом.

• Номер лицевого счёта в кредитной организации.

По вопросам предоставления бесплатного питания (кроме пункта 1) и льготного питания сначала родители должны обратиться в территориальный центр социальной помощи семье и детям городского округа Тольятти (Б-р Орджоникидзе, 16), а затем с перечисленными документами в школу к заместителю директора по УВР Астаховой Людмиле Борисовне, каб. на первом этаже. ТЕЛ.32-45-85.

Документы, необходимые для отдела социального обеспечения:

• Паспорт родителей

• Свидетельство о рождении ребенка.

• Справка о составе семьи.

• Справка о зарплате за три предыдущих месяца.

• Номер лицевого счёта в кредитной организации.

При появлении в программном обеспечении «Бесплатное, льготное питание обучающихся» фамилии ребенка, родители обязаны в 3-дневный срок обратиться в школу и написать заявление о предоставлении льготного или бесплатного питания.