Профилактика наркомании. Наркопост МБУ Школа № 61

Сведения об образовательной организации arrow Профилактика наркомании. Наркопост 20.09.2021 г.

Профилактика наркомании
ссылка на ролик видеоконференции "Имею право знать"

Приказ о создании наркопоста 2020-2021

План работы наркопоста МБУ "Школа № 61" на 2020-2021 учебный год

Комплексный план профилактических  мероприятий по профилактике наркомании и вредных привычек 2020-2021

Информация о проведенных мероприятиях в рамках месячника антинаркотической направленности июнь 2020

Информация о проведенных мероприятиях в рамках  антинаркотической направленности проведенных в первой половине 2020

Отчет о проделанной работе наркологического поста за 1ое полугодие

В МБУ "Школа №61" в апреле состоялась встреча обучающихся 8-х классов с главным специалистом-экспертом ОНК УМВД Попутковой В.И..
разговор шел о ценности жизни и умению сказать в этой жизни слово "НЕТ".

Во всех классах прошли уроки ЗДОРОВЬЯ "Будь здоров!", на которых рассматривались составляющие элементы здоровья. И что сам человек делает для того  чтобы быть здоровым.

Обучающиеся школы в рамках Дня здоровья (7 апреля)  подготовили плакаты, посвященные ЗОЖ под девизом "Нет вредным привычкам"

mycollages.jpg

Всероссийский классный час «Будь здоров!»

В рамках реализации целей и задач национальных проектов «Здравоохранение» и «Демография» с 7 по 17 апреля 2021 года пройдет всероссийский классный час «Будь здоров!».
Данный проект реализуется автономной некоммерческой организацией «Национальные приоритеты» совместно с образовательной онлайн-платформой Учи.ру, на которой занимаются более 8 миллионов детей субъектов Российской Федерации, и предполагает проведение для обучающихся 1-9 классов общеобразовательных организаций субъектов Российской Федерации интерактивного урока — классного часа о здоровом образе жизни. Классный час поможет детям узнать о принципах и правилах здорового образа жизни, покажет, как эти знания применять в повседневности. Также на мероприятии детям расскажут о полезных привычках.
Задания и материалы классного часа ориентированы на развитие у детей навыков бережного и заботливого отношения к себе и окружающим, на развитие личности учащихся, формирование творческого и экологического мышления. Интерактивный формат мероприятия даст стимул ученикам к приобретению дополнительных знаний и развитию навыка командной работы.
Материалы урока будут размещены на платформе Учи.ру (zdorov.uchi.ru). Классный час будет состоять из нескольких этапов. Переходя от этапа к этапу, класс будет выполнять тематические задания с помощью компьютеров, интерактивной доски или проектора. Также в материалах к уроку будут задания для индивидуальной работы, командные викторины, игры и обучающие видео. Содержание урока рассчитано на две категории учеников: 1-6 и 7-9 классы.
Доступ к странице zdorov.uchi.ru с материалами будет открыт 5 апреля 2021 года. Учителя смогут предварительно подготовиться к уроку, рассмотреть сценарий проведения классного часа и ознакомиться с интерактивной частью. Среди требований к оснащению классов: доступ к интернету, компьютер, проектор или интерактивная доска. Для проведения урока педагогу необходимо авторизоваться на платформе Учи.ру и перейти на страницу урока.
Материалы и сайт классного часа будут доступны с 7 по 17 апреля 2021 года.
Ссылка на сценарии уроков: disk.yandex.ru/d/y6BmCn7RSKHgBw?w=1.
Если у учителя и учеников уже есть доступ к платформе Учи.ру, то для проведения классного часа учителю необходимо зайти на сайт Учи.ру под своими логином и паролем, затем перейти на страницу урока.
Если у учителя нет доступа к платформе Учи.ру, то для проведения классного часа необходимо пройти регистрацию на сайте Учи.ру, раздать личные логины и пароли для входа на платформу каждому ребенку. После этого зайти на сайт Учи.ру под своими логином и паролем, затем перейти на страницу урока.

Для получения подробной информации по указанному выше проекту и классному часу просим обращаться в адрес автономной некоммерческой организации «Национальные приоритеты» и образовательной онлайн-платформы Учи.ру, по телефону 8 (800) 500-30-72 по электронной почте: info@uchi.ru

О хороших и дурных привычках

Профилактика вредных привычек

"Запретные игры"

Курение: дань моде, привычка, болезнь?

Приемы отказа от предлагаемых наркотиков

Для родителей:

Типичные ошибки близких

Для педагогов:

Рекомендации педагогам

Всем:

9.Главная ценность - жизнь! Не позволяй наркотикам лешить тебя её!