Профилактика гриппа и ОРВИ МБУ Школа № 61

Сведения об образовательной организации arrow Профилактика гриппа и ОРВИ 31.03.2020 г.

МЧС России рекомендует

27.03.2020г. О продлении каникул.

Уважаемые родители!

1. На основании приказа ДО № 106-пк/3.2 , во исполнении Указа Президента от 25.03.20г.
каникулы у учащихся продлеваются с 30.03 по 5.04.20.
2.Прошу Вас, бережно относиться к своему здоровью и здоровью Ваших родных и
близких, ограничить контакты (личные встречи) , исключить все поездки ,

максимально находиться дома, не посещать общественные места и т.д.

Приказ № 92-пк/3.2 Об организации образовательной деятельности в условиях подъема уровня заболеваемости ОРВИ и гриппом на территории Самарской области

Информация Роспотребнадзора для населения по коронавирусу, гриппу, ОРВИ

Грипп и ОРВИ находятся на первом месте по числу заболевающих людей

Грипп у детей

Почему необходима прививка против гриппа?

Лучшее время для вакцинации

Грипп. Что это такое и в чем его опасность

Используйте маску правильно!

Грипп - это опасно - САНПРОСВЕТ

Апчхи - вакцинируйтесь!

Правило номер один. Гигиена, гигиена и еще раз гигиена! Регулярно и тщательно мойте руки, особенно после посещения общественных мест! Если нет мыла – используйте антисептический гель. Регулярно очищайте поверхности и устройства – панели оргтехники, экраны смартфонов, пульты и дверные ручки!

Правило номер два. Соблюдайте здоровый режим дня! Высыпайтесь, проветривайте помещение, занимайтесь физкультурой и не забывайте про продукты питания, богатые витаминами, которые смогут защитить организм от вирусов.

Правило номер три. Начали чихать, появились кашель, боль в горле и температура – оставайтесь дома! Обязательно соблюдайте постельный режим и следуйте советам докторов!

Правило номер четыре. Обязательно расскажите об этих простых правилах родным и друзьям!

profilaktika.jpg

Скажем дружно болезням и вирусам – НЕТ!

Наши друзья – здоровье, позитив и отличный иммунитет!

1483_2.gif1483_3.png1483_4.png1483_7.png

img-667b027429f51f3df147202aabbaa567-v.jpgimg-39963dbba50f47c668a5b85567875d72-v.jpgimg-162036e98fb0ec70f62b4bd17d0a6519-v.jpgimage_gallery.jpgimage_gallery_1.jpg