Дорожная безопасность МБУ Школа № 61

Сведения об образовательной организации arrow Дорожная безопасность 17.02.2020 г.

Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма

Учащиеся МБУ "Школа №61" принимают участие (подготовка творческих работ)  в школьном этапе областной акции "Учись быть пешеходом" в дистанционном режиме.

Приглашаем принять участие в конкурсах. У вас еще есть время стать участником и победителем!

Порядок проведения городского конкурса компьютерных мультимедийных проектов "В добрый путь"

Порядок проведения городского конкурса  литературных работ "Добрая дорога детства"

Порядок проведения городского конкурса детских газет "Улицы, транспорт и мы"

Порядок проведения городского конкурса творческих работ "Безопасная дорога глазами ребенка"

Порядок проведения городского конкурса фоторабот "Внимание: дорога! "

Согласие на обработку и использование персональных данных

Уважаемые родители!

По данным отдела ГИБДД У МВД России по г.Тольятти в 2020 году (январь) на территории городского округа Тольятти с участием детей

в возрасте до 16 лет зарегистрировано два дорожно-транспортных происшествия (ДТП), в которых получили травмы двое несовершеннолетних.

Три ДТП произошли с участием несовершеннолетних в возрасте от 16 до 18 лет, в которых пострадали трое подростков.

В 2020 году все дорожные происшествия с несовершеннолетними зафиксированы в темное время суток.

Четверо детей пострадали в дорожных происшествиях в качестве пассажиров.

Один ребенок получил травмы, будучи пешеходом.

Убедительная просьба обеспечьте детей светоотражающими элементами на одежде и сумках.

Научите детей ценить жизнь, свое и ваше здоровье и соблюдать правила безопасности.

Будьте примером для своих детей.

Администрация.

Уважаемые родители, учителя и ребята!

Вы можете найти много интересного и познавательного в области правил дорожного движении,
принять участие в конкурсах если воспользуетесь ссылками на всероссийские порталы и сайты:

27 декабря в начальную школу пришли помощники деда Мороза Светофорыча
и провели беседу о светоотражающих элементах. Как защитить свою жизнь в дни новогодних каникул.
Пожелали всем хорошо учиться. соблюдать правила дорожного движения и веселых новогодних праздников.
20191227_072631s.jpg20191227_072959s.jpg20191227_073352s.jpg

Дорогие наши инспекторы ГИБДД в канун Нового года 25 декабря 2019 года пришли в школу и вновь напомнили
ребятам о том что надо делать, чтоб улица была для них безопасной.
Не забыли они встретиться и с нарушителями ПДД.
20191225_073036i.jpg20191225_072749.jpg

В рамках недели с 3 по 10 октября 2019 года  безопасности в школе прошли мероприятия по знанию ПДД.
Кто-то рисовал, а кто-то всем  объяснял, что такое знаки и зачем они нужны. А мальчишки 6 "А" классапровели для учеников начальной школы  провели квест-игру "Безопасная дорога детям".
___-___.jpg_xxi_.jpg_.jpg

15 ноября 2019 года творческая группа 6 "В" класса выступила с правовой сказкой перед гостями школы воспитанниками детского сада "Салют".
Ребятишки были довольны и сами поучали артистов как правильно себя вести на улице, где нас поджидает много опасностей.
_____.jpg

6 ноября  2019 года в МБУ "Школа №61" состоялся фестиваль театральных постановок по ПДД.
Учащиеся с 1 по 9 класс приготовили свои выступления и представили их для учащихся школы.
Были сказки, песни, игры, через которые  все повторили основные правила поведения на дороге.

Лучшими были признаны выступления классов 1 "Б", 2 "А", 3 "В", 6 "В" классов. Веселым выступлением порадовал 6 "А" класс.
Интересное выступление про роль регулировщиц в годы Великой Отечественной войны представили 9 "А" класс.
__.jpg______.jpg____.jpg__-__.jpg

Типовой сценарий родительского собрания  (средние и старшие классы)

2 место в районном конкурсе "Мама, папа, я - ПДД знающая семья!"
img-4ee6137098244ed3b1b0b8a4863f8838-v.jpg

В социальной сети "ВКонтакте" для детей и родителей открыта группа "PROБезопасность"

18 сентября в школе учащиеся 6 класса провели для 4-х классов квест-игру "Безопасная дорога детям"

В МБУ "Школа №61" 2 сентября были проведены уроки безопасности.

В гостях у ребят 1 "Б" класс был старший инспектор ДПС ст.лейтенант Михайлов Д.В.,
который объяснил ребятам о безопасном пути в школу, светоотражающих элементах.

В 2 "Б" классе и 5 "А" классе в гостях побывал помощник начальника караула 81 ПСУ
"31 ОФПС по Самарской области" Бударин Д.А., который провел открытый урок по основам безопасной жизнедеятельности.
img-132f512277df0604e35419246ac0147e-v.jpg
img-ae772ccc57bb091e7b128beb2cb1faa7-v.jpg