Горячее питание для школьников МБУ Школа № 61

Сведения об образовательной организации arrow Горячее питание для школьников 23.09.2020 г.

Горячее питание для школьников

Горячая линия:

По вопросам организации горячего питания в 1-4 классах телефоны горячей линии:

- МБУ «Школа № 61»: 8(8482) 32-18-67;

- департамент образования администрации г.о. Тольятти 8(8482) 54 44 33 (3883);

- Тольяттинское Управлении МОиН СО:
8(8482)37 98 50;

- министерство образования и науки Самарской области (846) 333-50-01

Меню:

Меню на 24 сентября 2020

Меню на 23 сентября 2020

Меню на 22 сентября 2020

Меню на 21 сентября 2020

Цикличное меню для учащихся 1-4 классов согласованное с территориальным управлением Роспотребнадзора и родительской общественностью:

Лист согласования (цикличное двухнедельное меню для 1-4 классов)  PDF

1 неделя

2 неделя

Ответственные за организацию питания обучающихся:

Ведминская Анна Валериевна: т.8(8482) 32-18-67

График посещения столовой:

График посещения столовой  (ссылка)

Организация, обеспечивающая питанием обучающихся:

ЗАО КШП «Дружба», т. 559301

Нормативные правовые акты организации питания:

распоряжение министерства образования и науки Самарской области от 26.08.2020 №667-р (приложение) ;

приказ департамента образования от 03.08.2020 №190-пк/3.2 ;

- локальные акты организации питания учреждения:

Положение об организации питания обучающихся

Положение о бракеражной комиссии

Положение об опытно-экспериментальной работе по теме "Формирование культуры питания, здорового и безопасного образа жизни"

Организация питания: вопросы и ответы:

Сайт Министерства просвещения РФ

Здоровое питание:

В школе ведется методическая работа по вопросам рационального питания учащихся: беседы, лекции для родителей, санитарные бюллетени, наглядная агитация, выставки - дегустации.

В соответствии с программами  «Совершенствование  качества организации школьного питания» (1 -11 классы), «Формирование гигиенической грамотности культуры учащихся» (5 -11 классы) и «Разговор о правильном питании» (1 -4 классы)  регулярно ведется работа по воспитанию культуры питания, пропаганде здорового образа жизни среди учащихся и их родителей. Работает родительский лекторий «Здоровье в вашей семье», реализуется программа для учащихся 7-8-ых классов «Школа здоровья» под руководством заслуженного учителя биологии Токаревой Т.В.

Для расширения представлений о кулинарных традициях и обычаях разных народов проводятся праздники национальных блюд с дегустацией. Учителями начальной школы организуются витаминные ярмарки, игры «Золотая осень», «Праздник урожая», «День именинника», «Хозяюшка».

Действующая в школе программа формирования гигиенической грамотности и культуры  питания  учащихся 5 - 11 классов ставит целью побудить и научить школьников укреплять свой организм, правильно управлять психикой через собственную повседневную деятельность. Программа имеет следующие стратегические направления:

1. Формирование понятия «Здоровье, здоровый образ жизни».

2. Организация рационального питания.

3. Формирование гигиенической грамотности и культуры питания школьников.

4. Формирование коммуникативных компетентностей и социализация личностного опыта учащихся по здравостроительству.

В связи с изменениями в статью 37 ФЗ от 29 декабря 2012 № 237 ФЗ «Об образовании в РФ» , согласно которым обучающиеся по образовательным программам начального общего образования обеспечиваются бесплатным  горячим питанием (завтрак, для учащихся , которые учатся в 1 смену ).
Стоимость питания для всех учащихся с 1-11 класс:
завтрак — 57 руб.

обед — 71 руб.