Безопасность МБУ Школа № 61

Сведения об образовательной организации arrow Безопасность 21.04.2021 г.

Безопасность

Видеоматериалы, направленные  на формирование у обучающихся и их родителей навыков безопасного поведения на объектах железнодорожного транспорта:
Ссылки на видеоматериалы:

ПАМЯТКА БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ
НА ЗИМНИХ КАНИКУЛАХ
Встреча Нового года
1. Елка устанавливается на устойчивой подставке. Ветки елки должны находиться на расстоянии не менее 1 метра от стен и потолков. Не устанавливайте елку вблизи отопительных приборов.
2. Для укрепления можно использовать только исправленные электрические гирлянды заводского изготовления.
3. Запрещается украшать елку свечами, ватой, игрушками из бумаги и другими изделиями из горючих материалов, зажигать на елке и возле нее бенгальские огни, петарды, пользоваться хлопушками.
4. Категорически запрещаются пользоваться пиротехническими изделиями в помещении.
5. Детям запрещается использовать пиротехнику без участия взрослых.
6. Не рискуйте покупать пиротехнику на уличных прилавках! Отдавайте предпочтение официальным местам продажи.
7. Проверяйте сертификаты безопасности и сроки годности пиротехники перед покупкой.
8. Неукоснительно соблюдайте инструкцию по использованию пиротехники.
Правила дорожного движения
1. Видимость ухудшается в снегопад. Будьте крайне внимательными – водитель может вас не увидеть, даже если вы переходите дорогу по пешеходному переходу и на зеленый сигнал светофора.
2. Подошли к дороге – остановитесь, чтобы оценить дорожную обстановку. Помните: переходить дорогу можно, только если нет опасности.
3. Зимой темнее рано и ухудшается видимость, всегда носите на одеже светоотражающие элементы. При движении по дорогам не пользуйтесь наушниками!
4. В гололед используйте нескользящую обувь, при падении и последующем недомогании (боль, головокружение, тошнота и т.д.) обращайтесь в травмпункт.
5. Выбирайте безопасное и специально оборудованное место для игр и развлечений. Катайтесь на лыжах, коньках, сноуборде, санках вдали от проезжей части – там, где нет машин.
6. Не ходите по железнодорожным путям – это опасно! Переходите железнодорожные пути в строго отведенных для этого местах. Не пользуйтесь наушниками!
7. При проезде в пригородных поездах соблюдайте правила общественного поведения.

Правила поведения вблизи водоемов зимой https://www.youtube.com/watch?v=59Mb4x8DFSc    (для младших школьников);

img-f39d09c1d0327dea3e4a4847df59ed1c-v.jpg