Добро пожаловать на главную страницу - МБУ Школа № 61 МБУ Школа № 61

Сведения об образовательной организации 17.11.2018 г.

ks.jpg     Портал государственных услуг Российской Федерации

oprosbanner.png

городского округа Тольятти

«Школа с углубленным изучением отдельных предметов №61» сегодня:

1. Школа с углубленным изучением отдельных предметов: «Русский язык», «Литература»,  «Математика» («Алгебра»).

2. Муниципальная  инновационная  площадка по реализации  проекта «Одаренные дети. Лестница успеха».

3. Региональная экспериментальная площадка СИПКРО по теме «Формирование культуры питания обучающихся средствами внеурочной деятельности».

4. Региональное представительство Центра инновационных технологий в образовании по реализации образовательных проектов научного творчества.

5. Школа общения. Учим слушать и понимать друг друга. Теплота общения с учителями, одноклассниками

6. Школа развития личности. Каждый ученик проживает творчески эмоциональную жизнь в окружении друзей и наставников.

7. Школа содружества. Школа творческой деятельности школьников, родителей, педагогов

МБУ «Школа №61» – современное образовательное учреждение, в основу деятельности которого положена «Программа развития», направленная на обеспечение доступности качественного современного образования, включает основные положения Программы модернизации Российского образования до 2020 года, приоритетного Национального проекта «Образование», национальной образовательной инициативы «Наша новая школа» и носит долгосрочный характер как Программа активного внедрения инновационных образовательных технологий, развития ключевых компетентностей учащихся в профильном обучении.  При этом  обязательно соблюдается принцип сохранения здоровья учащихся, создаются благоприятные условия и обеспечивается комплексная безопасность образовательного процесса.

Стратегические задачи образовательного учреждения реализует педагогический коллектив,  75% которого – учителя  высшей и первой квалификационной категории. Четырнадцать учителей отмечены государственными и отраслевыми наградами: «Заслуженный учитель РФ», «Отличник народного просвещения», почетное звание «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», один учитель имеет степень кандидата педагогических наук.

Опыт педагогов МБУ «Школа №61» неоднократно представлялся на методических мероприятиях различного уровня, в том числе на VI Международной  научно-практической конференции  «Образование: традиции  и  инновации», на  XI Международной  научно-практической конференции  «Россия и Европа: связь культуры и экономики»  (Прага, Чешская Республика), на региональной Ярмарке социально-педагогических инноваций, городском педагогическом марафоне «От компетентного педагога к новому качеству образования».

В рамках инновационной  площадки по реализации  проекта «Одаренные дети. Лестница успеха» организована работа дистанционного методического кабинета для учителей физики города (с выходом на региональный уровень), направленная  на обучение решению олимпиадных заданий и  задач повышенной сложности.

Высокий профессионализм и творческий потенциал педагогов МБУ «Школа №61» помогает достигать стабильно высоких результатов в образовательном процессе: ежегодно выпускники образовательного учреждения успешно подтверждают качество знаний на государственной итоговой аттестации в форме единого государственного экзамена. В течение последних пяти лет школу закончили 250 учащихся. В каждом выпуске есть  ученики, получившие наивысший результат – 100 баллов. Кроме того, только в течение последних пяти  лет  29 выпускников награждены медалями  «За особые успехи в учении». Наши выпускники - студенты ведущих ВУЗов России.

Достижения педагогического коллектива МБУ «Школа №61» по вопросу повышения качества образовательного процесса были представлены на Всероссийском образовательном форуме «Школа будущего: проблемы и перспективы, развития современной школы России» (г. Санкт-Петербург). По результатам участия в форуме образовательная организация стала лауреатом конкурса «100 лучших школ России».